passione,

esperienza

e creatività

Spirito propositivo, professionalità e creatività per costruire sistemi di comunicazione coerenti

in ogni loro espressione.

Marco Maria Lantero

Art Director
m.lantero@creativecompany.it
+39 347 0488935

Samuele Rizzato

Responsabile Web
s.rizzato@creativecompany.it

Katiuscia Ballabio

Social Media
Manager
k.ballabio@creativecompany.it

Marco Carotti

SEO Specialist
m.carotti@creativecompany.it

Valeria Mariani

Web
Designer
v.mariani@creativecompany.it

Laura Santarelli

Graphic Designer
l.santarelli@creativecompany.it

Silvia Sandionigi

Graphic Designer and
Video Editor
s.sandionigi@creativecompany.it

Lorena Meggiarini

Amministrazione
amministrazione@creativecompany.it